没有户主同意,只有幼儿那页也可以迁吗?迁户不是要户主证明的吗 传统媒体

  • 来源:本站
  • 发布时间:2019-06-13
  • 3已阅读
您现在的位置:首页 >> 当代文学 >> 文章
简介 迁户口只需要户主同意就可以,不需要户口本上其他所有人员的同意。 《中华人民共和国户口登记条例》第五条户口登记以户为单位。 同主管人共住一处的立为一户,以主管人为户主。 单身居

没有户主同意,只有幼儿那页也可以迁吗?迁户不是要户主证明的吗 传统媒体

迁户口只需要户主同意就可以,不需要户口本上其他所有人员的同意。

《中华人民共和国户口登记条例》第五条户口登记以户为单位。

同主管人共住一处的立为一户,以主管人为户主。

单身居住的自立一户,以本人为户主。 居住在机关、团体、学校、企业、事业等单位内部和公共宿舍的户口共立一户或者分别立户。

户主负责按照本条例的规定申报户口登记。 《中华人民共和国户口登记条例》第十三条公民迁移,从到达迁入地的时候起,城市在三日以内,农村在十日以内,由本人或者户主持迁移证件向户口登记机关申报迁入登记,缴销迁移证件。

没有迁移证件的公民,凭下列证件到迁入地的户口登记机关申报迁入登记:1.复员、转业和退伍的军人,凭县、市兵役机关或者团以上军事机关发给的证件2.从国外回来的华侨和留学生,凭中华人民共和国护照或者入境证件3.被人民法院、人民检察院或者公安机关释放的人,凭释放机关发给的证件。

0人也认为有用。